В Китае построят парящую башню

В Шэньчжэне появится высотное здание, которое переосмыслит понятие «небоскрёб» в новом столетии. Уникальный проект от архитектурной мастерской Sou Fujimoto построят в одном из центральных районов динамично развивающегося китайского мегаполиса. Здание будет одновременно динамичным и скульптурным.

Архитекторы из Sou Fujimoto разработали объект, который одержал победу в специализированном международном конкурсе. Башня, получившая название 99 Islands, обещает стать новой достопримечательностью Шэньчжэня.

По словам проектировщиков, они хотели создать такую высотку, которая даже спустя много времени продолжала бы привлекать внимание. В качестве примера специалисты Sou Fujimoto приводили знаменитую нестареющую Эйфелеву башню.

Небоскрёбу 99 Islands с выставочными галереями, отличной смотровой площадкой, словно парящему над заливом Цяньхай, вполне по силам войти в историю архитектуры. В Sou Fujimoto уверены, что башне предстоит стать своеобразным символом, олицетворяющим будущее общества в век разнообразия.