Torch Tower – башня – факел

В Токио построят новое высотное здание, которое обещает стать самым большим в Стране Восходящего Солнца. Проект получил название Torch Tower («Башня Факел»). Его разработкой занимаются специалисты архитектурного бюро Sou Fujimoto Architects. Застройщиком выступает компания Mitsubishi Estate Co.

Здание возвысится на 390 метров над землёй. Примечательным элементом башни станет общественная площадь, а также спроектированная бюро Sou Fujimoto Architects и Mіtsubishi Jisho Sekkei смотровая площадка на вершине. По словам создателей концепции, здание должно стать «местом, предназначенным для людей, а не только архитектурным объектом.

Torch Tower – часть более масштабного проекта Tokyo Torch. Башня – первая очередь проекта. Строительство предполагается закончить в 2028-м году. Отметим, что рядом находится небоскрёб Tokiwabashi Tower, который будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время.

В Torch Tower будет четыре этажа под землёй и 63 этажа сверху. Общественная площадка разместится на трёхсотметровой высоте.