Башня O-Tower

В Китае появится новый концептуальный небоскрёб. Предварительное название проекта - O-Tower. Его разрабатывает датская архитектурная мастерская Bjarke Ingels Group. В здании разместится штаб-квартира технологического предприятия OPPO, включающая офисные пространства, центр исследований и инновационных разработок, внутренний сад и роскошный прибрежный парк.

В качестве формы нового небоскрёба проектировщики выбрали букву «О» - первую букву в названии одного из самых крупных производителей смартфонов в мире. Здание будет направлено в сторону устойчивой эксплуатации с минимальным потреблением энергии. Таким образом предполагается продемонстрировать стремление бренда к соединению природы, земли и неба в беспрерывном цикле сотрудничества и приверженности к новациям.

Бюро Bjarke Ingels Group приступило к разработке проекта O-Tower два года назад. Для работы специалистам фирмы был дан предполагаемый участок под застройку. Он протягивается вдоль дороги, проходя озеро, центр города и парк общей площадью десять тысяч квадратных метров. Здание станет новой достопримечательностью китайского города Ханчжоу, выступив своеобразными воротами, ведущими в научно-техническое будущее.