Умный интерьер: шоурум Crane Design

В Санкт-Петербурге открылся шоурум Crane Design, дизайн реконструкции которого разрабатывался специалистами мастерской SA lab. После проведения работ салон интерьерных решений скорее похож на музей современного искусства.

В Crane Design имеется три больших зала, объединительным центром которых стал огромный арт-объект в виде металлической конструкции, переходящей из одного зала в другой. Благодаря ей удаётся эффективно зонировать пространство. Глянцевая поверхность элемента, множество отверстий и подсветка создают увлекательную игру бликов и отражений. Неожиданность конструкции придаёт бионическая форма. Результатом становится пресловутый wow-эффект.

При разработке нового дизайна специалисты SA lab использовали алгоритмы: с помощью Rhino+Grasshopper были заданы параметры проекта, метод file to factory задействовался для изготовления необходимых деталей. За основу дизайнеры брали концепции архитектора Фрая Отто с его прагматичным подходом к строительству и экономным расходом строительных материалов в тяжёлых условиях дефицита в послевоенное время.