Работа на дому ухудшает ситуацию с углеродом

Как рассказали в Королевском институте британских архитекторов, одной из причин ухудшения ситуации с углекислым газом в последние месяцы является рост числа людей, которые вынужденно или добровольно в период коронавирусных ограничений работают дома. По мнению архитекторов Великобритании, в случае непринятия мер правительствами европейских государств можно ожидать кризиса. Таки выводы можно сделать из отчёта института, получившего название Greener Homes (в переводе «Более зелёные дома»).

Стоит отметить, что жилой фонд Соединённого королевства относится к самым неэнергоэффективным среди европейских государств. По данным за 2019 год около пятой части всех углеродных выбросов Великобритании приходится на дома и квартиры. Это более чем на 15% больше показателей 2018 года.

Королевский институт обратился к британскому правительству с просьбой рассмотреть стратегию полной модернизации страны и внедрения долгосрочной программы политики, направленной на повышение энергоэффективности жилья, включая необходимый объём инвестиционных вложений.