Подиум как важная часть штаб-квартиры Schindle

Компания Schindler – известный мировой производитель лифтов, открыла в Шанхае новую штаб-квартиру. Здание строилось по проекту бюро Neri&Hu. Ключевым элементом проекта стал выразительный подиум, который позволил решить традиционную проблему разобщённости офисных пространств и производственных корпусов.

Компания Schindler, задумываясь о новой штаб-квартире, планировала объединить в единый комплекс офис, шоу-рум, склады, заводские помещения, центр исследований и разработок и испытательную башню. В результате на северо-западе китайского мегаполиса в районе Цзядин появился масштабный кампус.

Административный центр Schindler City тянется вдоль поперечной оси застроенного участка. Здание водружено на подиум. Последний облицевали серым кирпичом в традиционном для Китая стиле. Стоит отметить, что кирпич использовался вторичный. Он не просто более экологичный, но и более фактурный.

С восточной стороны подиума - конструкция, напоминающая «крепость». В ней разместился центр исследований. С запада «растут» 3 стеклянных объёма с офисами, переговорными, архивами, шоу-румом и учебным центром.