Стефано Боэри снял фильм

Необычный короткометражный фильм выпустил знаменитый архитектор Стефано Боэри. Картина ожидаемо посвящена архитектуре. В ней рассказывается о том, как сотни древесных стволов превратились в сцену. Фильм одержал победу на фестивале короткометражных картин, посвященных архитектуре, проводимом в Венеции.

Короткометражка повествует о путешествии, которое проделали четыреста сосновых стволов. Деревья, поваленные бурей, транспортировали в Сиракузы, где они превратились в часть Греческого театра, получив вторую жизнь.

Отметим, что осенью 2018-го года масштабный шторм в северной Италии повалил четырнадцать миллионов деревьев, превратив этот живописной уголок природы в апокалиптическое место. Четыреста стволов хвойных деревьев были использованы Стефано Боэри в сценографии, спроектированной для еврипидова спектакля «Троянки» в Греческом театре.

В ленте Боэри Troiane рассказывается история путешествия деревьев на полторы тысячи километров и акцентируется внимание на их роли немых свидетелей сразу двух трагедий.