В Китае будет построено шесть десятков отелей сети Marriott International

В течение текущего года на территории Китая появится более шестидесяти новых гостиниц самой крупной в мире гостиничной сети Mаrriott International. Отели рассчитаны на обслуживание преимущественно местных туристов, поскольку до настоящего времени международное транспортное сообщение не восстановило свои позиции, рухнувшие по причине пандемии коронавирусной инфекции. По словам представителей Marriott, они стремятся удовлетворить спрос китайцев на путешествия выходного дня на короткие расстояния. Кроме того, предполагается использовать различные методы привлечения в отели молодых людей.

Отметим, что в январе 2021-го года в Шанхае состоялось открытие пятидесятого отеля гостиничной сети. Это сделало мегаполис первым городом Азиатско-Тихоокеанского региона, в котором количество отелей Mаrriott International превысило психологически важную отметку в полсотни единиц.

Новые отели сети появятся не только в самых больших городах Китая. Будет расширено присутствие бренда и в более мелких населённых пунктах страны.