Павильон Le Belvеdеre

В Ренне четыре года назад прошло четыре выставки, посвящённые повышению качества городского ландшафта и инфраструктуры. Следуя трендам, заданным этими выставками, французские дизайнеры братья Ронан и Эрван Буруллек, реализовали теории в практическую плоскость, создав павильон под названием Le Belvеdеre. Местечко позиционируется как центр притяжения для тех горожан, которые устали от шума и суеты и хотят в спокойной обстановке поразмыслить о жизни. Временная инсталляция разместилась на реке Вилен.

По словам Ронана Буруллека, при создании конструкции самым сложным была гармонизация нового объекта с очень чувствительным ландшафтом. Дизайнеры предприняли немало усилий, чтобы павильон Le Belvеdеre не заслонил ни одну из деталей красивейшего вида города.

Тринадцатиметровая конструкция получилась простой. Минималистичный вид создают округлая нешлифованная свая из бетона и настил из тонких листов нержавеющей стали с анодированными алюминиевыми трубами. Украшением павильона выступают 32 лампы и шестнадцать декоративных элементов.