Проведено тестирование транспортного средства со скоростью свыше 1000 км/ч

Компания Virgin Hyperloop два месяца назад провела историческое испытание. Её сверхскоростная капсула Pegasus удачно показала себя на полукилометровом тестовом полигоне DevLoop, расположенном в Лас-Вегасе. Объект, разработанный двумя дизайнерскими компаниями - Bjarke Ingеls Group и Kilo Design, представляет собой транспортную систему автономного типа.

Pegasus предназначен для передвижения по гиперпетле со скоростью свыше тысячи километров в час. На сегодня это самое скоростное из наземных средств передвижения. Пока что капсула может вместить только двух человек. Когда прототип перейдёт в серийное производство, он сможет вместить до 28-ми пассажиров.

Первое пассажирское испытание капсулы Pegasus состоялось после года тесного сотрудничества, в рамках которого состоялось четыре сотни испытаний в пустых капсулах. За демонстрацией Pegasus наблюдал независимый эксперт безопасности Certifier (ISA). Параллельно в Virgin Hyperloop объявили о строительстве в Западной Вирджинии Центра сертификации Hyperloop.