В Дубае презентовали капсулу от Virgin Hyperloop One

В рамках недели инноваций, состоявшейся недавно в ОАЭ, состоялась презентация громкого проекта от компании Virgin Hyperloop One. Посетивший выставку генеральный директор VHO Роб Ллойд представил общественности прототип капсулы высокоскоростной транспортной линии Hyperloop. Модель презентована в полном формате и даёт полное представление о том, как будет выглядеть пассажирская кабина будущего.

Стоит сказать, что в минувшем году уже проводились испытания прототипов модулей от Virgin Hyperloop One, однако за прошедшее время прототип очень существенно поменялся. Если протестированная летом прошлого года капсула смогла на испытательном треке достичь поразительной скорости, превышающей 387 километров, то её внутреннее наполнение мало кого могло удивить. Новинка, презентованная в Дубае, имеет роскошный интерьер, под стать месту, в которое её привезли.

Нынешний прототип капсулы представляет собой достаточно просторную конструкцию, позволяющую пассажирам встать в полный рост. Пассажирские кресла имеют подлокотники, в которые встроены сенсорные дисплеи. Между местами оставлено достаточно пространства как для комфортного размещения ног, так и для багажа. Как отмечают эксперты, несмотря на то, что инновационная транспортная система даст возможность значительно уменьшить время, проводимое в поездках, дизайнеры Virgin Hyperloop One решили особое внимание уделить комфорту всех пассажиров.

Отметим, что властям ОАЭ предлагается создать маршрут между Абу-Даби и Дубаем, однако в самой стране принято решение расширить транспортную сеть, включив в него сразу несколько больших городов. Генеральный директор Virgin Hyperloоp One рассказывает, что их линия позволит сократить время, затрачиваемое на поездки и доставку грузов, что окажет положительное влияние на экономику региона.