Электрический многофункциональный фургон презентовала компания Canoo

Семнадцатого декабря стартап-компания из Калифорнии Canoo презентовала свою разработку - электрический многофункциональный автомобиль MPDV (Multi-Purpose Dеlivery Vehicle). Это уже второй прототип, созданный инженерами компании. Транспортное средство разработано с целью обеспечения максимальной производительности и эффективности. MPDV позиционируется как лучший автомобиль своего класса по соотношению полезного объёма перевозимого груза и затрачиваемых средств.

Электрический микроавтобус от Canoo - первая модель компании была в своё время презентован в качестве электромобиля, доступного исключительно по подписке. В отношении MPDV политика стартапа поменялась. Купить электрофургон можно за 33 тысячи долларов. Через два года запланированы ограниченные поставки, однако уже в 2023-м году начнётся полноценный выход на соответствующие рынки.

Для жителей США открыта возможность совершить предзаказ на модель электрического фургона MPDV. Достаточно внести задаток в сумме сто долларов. Позже его могут вернуть.