Электрический грузовик презентовала компания Hyundai

Новый электрический грузовик, работающий на водородном топливе, планирует выпустить на рынок корейский автопроизводитель Hyundai. Недавно представители компании приподняли завесу тайны над новым проектом, представив дизайн электрического грузовика. Также они сообщили, что транспортное средство с силовой установкой в виде водородных топливных элементов будет пущено в массовое производство в следующем году. В Hyundai обещают более подробно осветить тему своего нового электротягача на ганноверской выставке IAА 2018.

У экологически чистой новинки от южнокорейского автомобильного бренда есть множество существенных отличий от прочих коммерческих моделей Hyundai, в том числе в дизайне. К примеру, радиаторная решетка отсылает к образу водорода, а элементы кабины, полуприцепа соответствуют принципам аэродинамической эффективности.

Отметим, что Hyundai выпустил представительную «зелёную» линейку, включающую ряд моделей, работающих на водороде, например, водородный легковой автомобиль FE Fuеl Cell.