Компания Clenergy представила систему крепления солнечных панелей для балконов

Китайско-австралийская компания Clenergy, известная как крупный производитель монтажных систем, презентовала на рынке универсальную систему крепления, которая позволит эффективно и без особого труда разместить фотоэлектрические панели с наружной части балконов многоэтажных зданий.

Новинка Clenergy получила название PV-ez Rack Solar Balcony. Конструкция сделана из алюминиевого сплава и нержавеющей стали, имеющей анодное покрытие разной толщины. Благодаря тщательному подбору материалов, система крепежа может похвалиться великолепными характеристиками в отношении устойчивости к коррозии и продолжительности службы.

Как гласит пресс-релиз Clenergy, посвящённый новой конструкции, PV-ez Rack Solar Balcony может с успехом использоваться даже в районах со сложными климатическими условиями, в том числе прибрежных. Монтаж системы очень прост и быстр, благодаря использованию предварительно собранных в заводских условиях деталей. Конструкция крепится на разные типы стандартных балконов, имеющих металлическое ограждение.