Город-порт в Японии будет отправлять туристов в космос

Уникальный город-космопорт может появиться в Японии. Его визуализированный проект недавно презентовала компания Noiz Architects. Футуристического вида транспортный узел позволит реализовать вековечную мечту человечества – отправиться в космос. В космопорте предполагается связать обычные транспортные средства с коммерческими космическими путешествиями.

Город-космопорт разрабатывается в сотрудничестве с национальной ассоциацией космических портов Японии, компаниями Dentsu и Canaria. В проекте будут учтены все возможности, связанные с космическими исследованиями.

Внешне город-космопорт представит собой ряд сферических конструкций, каждая из которых будет отвечать за разнообразные функции. Объект накроют огромной парящей крышей со множеством кинетических солнечных панелей.

Транспортный хаб включит две отдельные масштабные площадки – для отправки в космос и прибытия. Небольшая экосистема будет оснащена внутренним интеллектуальным высокотехнологичным транспортом – беспилотниками, автономными поездами.