Архитектурная мастерская разработала проект космического транспортного хаба

Архитектурная мастерская Noiz Architects разработала футуристический проект космического транспортного хаба, получивший название Spaceport City. Его предполагают реализовать в Японии, поскольку проект создавался по заказу Космической ассоциации этой страны.

В Spaceport City слились в единое целое обычные транспортные узлы и коммерческие путешествия в космос. Хаб представляет собой ряд сфер, на каждую из которых возложена определённая функция. Объёмные конструкции имеют громадную общую крышу с кинетическими фотоэлектрическими панелями. Предположительно, проект Spaceport City может быть реализован на искусственном острове рядом с каким-либо прибрежным японским городом. В случае реализации проекта транспортного узла, его размеры будут настолько велики, что хаб легко можно будет увидеть даже из космоса.

Космодром, по задумке авторов, даст возможность осуществлять космические туристические полеты, а также коммерческие и исследовательские путешествия во Вселенную. Кроме того, на площадке Spaceport City предполагается проводить международные конференции, тематические мероприятия.