Стартовал проект Tokyo Toilet Project

Японская организация Nippon Foundation реализует проект по созданию общественных туалетов нового типа. Объекты устанавливаются в Токио по району Сибуя в семнадцати местах. В конце лета было открыто три туалета, в ближайшее время откроются прочие.

Общественные туалеты в Японии несут определённую негативную нагрузку, несмотря на то, что японцы относятся к наиболее гигиеничным нациям в мире. Представители фонда Nippon Foundation приняли решения бороться с предубеждениями своих сограждан и доказать, что санитарные помещения общественного пользования – это не обязательно тёмные, дурнопахнущие и грязные места.

Проект Tokyo Toilet Project реализуется при поддержке муниципалитета японской столицы. Среди целей его внедрения в жизнь – повышение инклюзивности общества. В туалетах предлагается различный дизайн - для мужчин, для женщин, для мам с детьми.

Проекты туалетов разрабатывались ведущими архитекторами с задействованием современных технологий. Кабинки доступны, комфортны. Постоянное обслуживание туалетов гарантирует их чистоту.