Lego выпустил самый большой набор под названием «Колизей»

Знаменитая компания Lego презентовала на рынке новый игровой архитектурный набор, из которого можно собрать здание римского Колизея. Это самый большой из всех наборов, когда-либо выпускаемых Lego. Он включает в себя 9036 деталей. Напомним, что предыдущим рекордсменом являлся «Тысячелетний сокол» из трилогии «Звёздные войны», состоящий из 7541 частей. Новый набор будет запущен в продажу в ближайшее время, в одну из ноябрьских «Чёрных пятниц».

«Колизей» разрабатывали максимально тщательно. Это позволило подробно воссоздать известную на весь мир величественную архитектуру амфитеатра, являющегося главной достопримечательностью Рима.

Исторический памятник, возраст которого превышает два тысячелетия, будет воспроизводиться любителями Lego-конструкторов в уменьшенной копии из трёх типов разноцветных кирпичиков. Собрать можно «Колизей» со всеми его тремя этажами и колоннами дорического, коринфского ионического ордеров, причём порядок «строительства» полностью копирует реальный исторический процесс.