В Эмиратах построили самую большую копию самого высокого здания в мире

В Объединённых Арабских Эмиратах из конструктора Lego создали самую высокую в мире копию знаменитой башни «Бурдж Халифа» - мирового рекордсмена по высоте среди зданий. Lego-здание имеет высоту в семнадцать метров и раcположено в «Legoland Dubai» - тематическом развлекательном парке.

Отметим, что завершить копию здания поручили Мохаммеду бин Ахмед Джабер Аль Харби –пятилетнему принцу. Он же встречал гостей тематического парка, торжественное открытие которого состоялось в конце октября прошлого года. Известно, что в ходе строительства Лего-Бурдж Халифа потребовалось порядка 439 тысяч блоков и около пяти тысяч часов. Всё строение весит не менее тонны.

Напомним, что маленький Мохаммед привлёк к себе всеобщее внимание, сняв в прошлом году шляпу перед английской королевой Елизаветой, а затем пожав ей руку. Принц установил свою Лего-копию у дверей башни и зажёг первые огни в «Бурдж Халифе». Мохаммед является сыном близкого друга дубайского кронпринца.

В настоящее время компания Lego уже приступила к продаже наборов в архитектурной линейке, названных «Бурдж Халифа». Миниатюрная копия высочайшего здания на планете состоит из 333-х частей, высота готовой башни составит всего 37,5 сантиметров.

Справочно: развлекательный парк «Legoland Dubai» («Леголэнд Дубай») рассчитан на семейные посещения с детьми в возрасте 2- 12 лет. В нём установлено порядка пятнадцати тысяч конструкций, на создание которых было затрачено около шестидесяти миллионов деталей конструктора «Лего».

Незадолго до официального открытия комплекс тематических парков Дубая Леголэнд пополнился уникальным новым аттракционом Lost Kingdom Adventure. В основу сюжета нового развлекательного объекта легло исследование развалин придуманного древнего египетского храма.