Концерн AkzoNobel открывает завод по выпуску порошковых покрытий на Тайване

В тайванском городе Чунгли будет запущено новое производство порошковых покрытий. Проект реализует один из мировых лидеров в области выпуска лакокрасочных покрытий - концерн AkzoNobel. Современные порошковые покрытия будут выпускаться на экологически безопасной и абсолютно автоматизированной площадке.

Как рассказывают представители AkzoNobel, строительство нового завода только началось. Будущее производство предполагается специализировать на выпуске материалов, призванных удовлетворить нужды в порошковых покрытиях различных рынков, в том числе мебели, спортивного оборудования, строительства и архитектуры, электронных составляющих, бытовой техники, промышленного оборудования, автоаксессуаров и телекоммуникаций. Пока что информация о запланированной мощности производства не уточняется.

Площадка по выпуску лакокрасочных покрытий порошкового типа станет дополняющей к уже действующему промышленному комплексу концерна AkzoNobel, производящему декоративные лаки и краски, особые красящие материалы и покрытия для упаковки.