На месте полей для гольфа в Японии откроются солнечные станции

В Японии в девяностые годы прошлого столетия отмечался настоящий экономический бум, который позитивно отразился на рынке недвижимости. Среди прочего, разбогатевшие японцы стали увлекаться таким видом спорта, как гольф. В результате в стране появилось большое количество полей для гольфа. Спустя двадцать лет популярность гольфа среди жителей Японии пошла на спад. В итоге количество действующих полей к настоящему времени в сравнении с концом ХХ века сократилось на 40%. Большинство этих территорий заброшены.

Решить проблему пустующих пространств решила компания Kyocera. Её специалисты разработали проект преобразования полей в солнечные станции. Стоит сказать, что земельные участки, ранее используемые в качестве полей для гольфа, являются идеальными местами для размещения фотоэлектрических систем, поскольку представляют собой открытые пространства, которые в дневное время хорошо освещаются солнцем.

Мощность первой солнечной фермы, построенной на поле для игры в гольф, составляет 23 мегаватта. Этого количества энергии хватит для питания восьми тысяч домохозяйств.