Южнокорейский остров превратится в место экологически устойчивого туризма

Архитектурная мастерская UNStudio планирует реализовать масштабный план по превращению южнокорейского острова Кёндо в экологически чистое место для отдыха. Остров площадью в 470 тысяч квадратных метров станет настоящим природным раем, в котором будут исповедаться исключительно принципы зелёной архитектуры.

Специалисты UNStudio отмечают, что в проекте стремились максимально подчеркнуть естественную красоту территории. Развитие острова будет идти, исходя из оформленных пейзажных видов. Стоит отметить, что такой подход к ландшафтному дизайну не является новым для корейцев, которые с древности создавали сады по подобному принципу.

Экологический курорт Кёндо, несмотря на высокую плотность застройки, будет готов встретить любителей самого разнообразного отдыха. Здесь разместят уединённые виллы, недорогие семейные отели и множество активностей для молодёжи. Все объекты острова будут создаваться на основе биопроектирования с целью сведения к минимуму использования энергии и задействования ресурсов пассивной солнечной энергии.