Дом-остров продаётся в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в проливе Лонг-Айленд выставляется на продажу уникальный дом. Здание, находящееся в городке Нью-Рошел – пригороде мегаполиса, имеет вид острова, на котором оно расположено. Вместе с домом продаётся сам остров, а также соседний (четырьмястами метрами севернее) островок с пляжем.

Дом-остров носит название Колумбия. Его создали для размещения радиопередатчика. Затем владелец острова - колледж Нью-Рошел использовал местечко для проведения исследований в сфере морской биологии. В начале нового столетия дом-остров был выкуплен. Собственник решил устроить грандиозный ремонт своего приобретения, после чего продать. Почти десять лет ушло у него на приведение в порядок жилья, хотя его площадь не столь уже велика – 522 квадратных метров.

На острове появилась новая электропроводка, стены и крыша дома покрылись устойчивыми к коррозии материалами, а на оконных проёмах были установлены бронированные конструкции. Теперь роскошный дом имеет огромный холл на первом этаже, кинотеатр в подвале, четыре спальни и две ванные комнаты.