Павильон при центре молодежной культуры в Казани

Самый большой экстрим -парк на территории России получил уникальный центр молодёжной культуры. Он разместился в павильоне с интерактивным фасадом, переосмыслившим привычную эстетику стрит-арта. Архитектурные решения проекта принадлежат архитектурному бюро КОСМОС.

Центр молодёжной культуры под названием «УРАМ» находится в столице Татарстана на набережной реки Казанки возле моста Миллениум. Экстрим-парк имеет множество разнообразных зон для активного отдыха: зоны для скейтбордистов, паркурщиков, BMX-райдеров, а также стритбольную площадку и два памп-трека.

Проект «Урам» выступил в качестве очередного этапа масштабной программы благоустройства казанской набережной. Парк стал результатом инициативы активных жителей Татарстана, которые почти десять лет обращались к властям города и республики, прося создать новый парк на пустыре возле моста «Миллениум».

Основная часть здания центра покоится на холмах из красного бетона, причём на эти бетонные волны можно въезжать на скейте, велосипеде, забегать, заглядывать внутрь или просто посидеть.