Монастырь в Новом Орлеане стал испытательной площадкой для архитектурных бюро

Испытательным полигоном для разработки проекта по борьбе с наводнениями выступило здание монастыря в Новом Орлеане, служившее до знаменитого наводнения пристанищем сообщество католических монахинь. Полуразрушенный объект поможет специалистам компании Waggоnner & Ball и бюро Carbo Landscape Architects развить проект, получивший название Mirаbeau Water Garden, направленный на исследование водной среды и повышение эффективности системы по защите Нового Орлеана от наводнений.

Инженеры компаний разрабатывают участок земли площадью в десять гектар под монастырём для тестирования технологии по уменьшению давления на прибрежную канализационную систему, которая в ситуации климатических изменений при обильных осадках превращается в дамоклов меч, висящий над городом.

Конечным результатом проекта Mirabeau Water Garden станет превращение испытательного полигона в самые большие водно-болотные угодья, расположенные в городской застройке. Они смогут каждый год поглощать до шести с половиной миллионов галлонов воды.