«Детская» архитектура

На дистанционную работу из-за всемирной эпидемии, вызванной возбудителем СOVID-19, отправились как дети, так и многие родители. Перед последними встала нелёгкая задача совмещения на одном жилом пространстве, зачастую весьма ограниченном, рабочего процесса и детей.

Дочерняя компания знаменитой архитектурной мастерской Pеrkins & Will - образовательная команда K-12 реализовала проект так называемого «шалаша», работающего как своеобразный звукоизоляционный экран. Он позволяет спокойно работать родителю возле компьютера, в то время как дети вволю могут шуметь, не мешая мамам и папам и не выслушивая их скучные рабочие разговоры.

Чтобы изготовить шалаш, достаточно взять деревянные штыри, картон, одеяла и любые виды креплений. Используемый для шумозащиты картон применяется и как место для проявления творческих способностей детей: листы можно разрисовывать, декорировать.

Что касается креплений, то архитекторы советуют использовать не пластик, а металл, поскольку он более экологичный и практичный.