В Сенегале построят криптовалютный город

Правительство Сенегала подписало договор со знаменитым музыкантом Akon, в рамках которого стороны договорились о строительстве уникального города. Akon City – такое название получит населённый пункт, станет первым городом в мире, который будет иметь экономику, основанную на криптовалюте. Такая информация была опубликована в соцсети Twitter на странице Akon.

Два года назад певец Akon, выступая на фестивале в Африке, рассказал, что мечтает создать город, который будет использовать исключительно криптовалюту Akoin. Никаких подробностей проекта музыкант не огласил.

Недавно один из африканских порталов приоткрыл завесу тайны, покрывавшую проект. Известно, что город Akon City появится недалеко от сенегальской столицы – Дакара. Отметим, что именно в Дакаре родился и прославился Akon.

Земельный участок площадью в три квадратных мили выделил певцу лично президент страны Маки Салл. Футуристический город сможет похвалиться отличным расположением. В пяти минутах езды находится главный международный аэропорт государства, а также побережье.