Джулио Весприни решил бороться яркими красками с депрессией от пандемии

Джулио Весприни – известный итальянский графический дизайнер и уличный художник решил улучшить настроение жителей коммуны Сант-Эльпидио-а-Маре, павших духом из-за коронавирусной пандемии. Его проект под названием Super-Space Struttura G050 представил гражданам красочный стрит-арт, расположенный на игровой спортивной площадке коммуны.

Весприни расцветил жизнь разнообразными оттенками синего и красного и обилием чётких геометрических форм. Контрастные цвета, кричащие формы зовут граждан итальянской коммуны воспрянуть и пробудить в себе вкус к жизни. Они мотивируют их на общение и занятия спортом.

Отметим, что Super-Space Struttura G050 настолько ярок, что его можно видеть даже с очень большой высоты. Проект стал не просто украшением значимого общественного пространства. Он дал возможность художнику выразить своё творческое начало, помочь обществу восстановиться после мировой пандемии COVID-19.

По словам Джулио Весприни, его арт-объект должен послужить примером восстановления сообщества коммуны после коронавируса, своеобразным графическим символом воссоздания общения, природы, людей.