Компания Tesla планирует разработать маршрутное такси на электричестве

Илон Маск готовится в очередной раз поразить мир своим проектом. Он планирует создать новый вид транспортного средства - микроавтобус на электрической тяге, в основе которого лежит модель Tesla Model 3. Скорость его будет превышать двести километров в час.

На сегодняшний день проект компании Tesla – двенадцатиместный электрофургон является частью большой программы, одобренной властями округа Сан-Бернардино в штате Калифорния. Поддержку проекту оказало местное агентство транспорта.

В реализации концепции будет принимать участие ещё одна компания Илона Маска - Boring Company. Напомним, что она специализируется на бурении тоннелей и прокладке инженерных коммуникаций транспортного назначения. В Сан-Бернардино предполагается построить высокоскоростной тоннель, предназначенный для связи центра с главным аэропортом.

В пассажирском фургоне Tesla будет отведено место для двенадцати пассажиров и багажа. Средняя скорость транспортного средства – около 127 миль за час. Фургон предположительно будет сконструирован на базе Teslа Model 3 и станет автономным.