В Бельгии построена дорожка по озеру

Компания Burolandschap реализовала уникальный проект. В Бельгии, в огромном озёрном крае построен объект, призванный усовершенствовать естественную среду обитания птиц, растений и живых организмов, обитающих в воде. Что касается людей, то им в рамках проекта предлагается прокатиться на велосипеде или пройтись сквозь воду, не тревожа покой водных животных.

По словам представителей компании Burolandschap, их объект позволит исследовать природный ландшафт во всей его красе. Проект представляет собой целую систему мостовых переходов и велосипедных дорожек в озере. Один из путей расположен ниже уровня воды. Именно благодаря ему у посетителей создаётся волнующее впечатление «поездки сквозь толщу воды». В итоге дорожка порождает оптимальный баланс между сохранением экологии и туристической индустрией.

Отметим, что в процессе строительства системы дорожек была восстановлена богатая флора и фауна озера. В компании Burolandschap подчёркивают, что их работа дала возможность обеспечить уникальный вид с дорожки на озеро и обратно, создав своеобразный открытый водный музей.