Голландцы разработали устойчивый мобильный нано-дом

Специалистами нидерландской компании Haaks разработан проект устойчивого мобильного нано-дома. Объект, носящий имя фирмы-производителя, представляет собой автономное жилье, обеспеченное полным набором мебели и бытовых устройств, дающим современный уровень комфорта.

Нано-дом Haaks может выступить в качестве автофургона, однако при необходимости легко превращается в двухэтажный домишко, который можно установить в любом месте и наслаждаться пребыванием на природе.

Кузов кемпера превращается в комнату со встроенными мягкими диванами. Углы автономного нано-дома вмещают туалетную кабинку с унитазом, а также душевую. Одна из стен содержит раковину для мытья посуды, индукционную плиту, дающую возможность готовить и разогревать еду. Между кушеткой и душевой комнаткой втиснут небольшой холодильник, который будет беречь продукты.

Небольшой домик легко разместить на платформе средних размеров грузовика. В процессе установки конструкция выдвигает гидравлические опоры, которые погружаются в землю и обеспечивают устойчивость.