Старые туристические палатки стали использовать для пошива одежды

Тео Лей, молодой специалист, выпущенный недавно Лозаннской школой искусств, разработал концепцию использования старых использованных жилых палаток. Он обратил внимание на то, что после массовых мероприятий или туристических походов тысячи палаток оказываются брошенными. Тео Лей посчитал, что их нужно утилизировать с пользой для общества.

В рамках проекта LeiP + 365 негодные для дальнейшего использования по прямому назначению палатки перерабатываются в материал, который позже превращается в уличную одежду. Вещь, появившаяся на свет в результате вторичного использования, становится не просто устойчивым сувениром, но и хорошим напоминанием о ярких событиях, в которых принимали участие люди.

Палатки поделены Леем на коллекции, причём каждая из них поставляется в полной комплектации – с сумками, шляпой, плащом-пончо и даже кепкой. Как говорит дизайнер, всё это выполнено из прочнейших, устойчивых к атмосферному влиянию материалов, которые добыты из переработанных палаток. Уникальная одежда приспособлена к дождям, ветрам и зною.