Фитнес-клубы и дизайнерское искусство

Многие современные российские спортивные залы зачастую представляют собой замечательное сочетание высокой степени функциональности и эстетических характеристик. Среди таковых – сетевой клуб Kometa.fit, расположенный в самом центре Москвы. Положение, а точнее размещение обязывает, поэтому спортзал скорее напоминает шикарный ночной клуб. Такую иллюзию успешно поддерживает неоновая подсветка и вездесущий чёрный фон. Оба этих элемента заставляют тренирующегося человека забывать о времени.

Используя особенности своего пространства, владельцы клуба позиционируют его не просто как фитнес-центр, а как место встречи единомышленников и зону для проведения разнообразных мероприятий.

Уникальный проект фитнес-клуба Kometa.fit разрабатывался основательницей дизайнерского бюро YoYo Марией Яско. По её словам, пространство, с которым ей пришлось работать в процессе создания спортивного центра, было очень сложным. В нём не было естественного света и царил хаос. Все эти недостатки дизайнер сумела превратить в достоинства, создав нечто среднее между фитнес-клубом и ночной тусовкой.