Жильё из «Звёздных войн» построено не будет

Знаменитый проект Канье Уэста, направленный на строительство качественного доступного жилья, находится под угрозой. Отметим, что широкую известность планы строительства от Канье Уэста получили благодаря тому, что архитектор нашёл необычный источник вдохновения - один из самых знаменитых сериалов мира – «Звёздные войны».

Уэст уже успел построить сразу четыре прототипа в виде жилья со сводчатой кровлей. Они расположены в американском городе Калабасасе (штат Калифорния), на собственном участке Уэста площадью в 121 гектар. Реализованные строения, по мнению экспертов, нарушают строительные нормативы. Это станет причиной вероятного сворачивания проекта.

Строительство прототипов стартовало летом нынешнего года. Жители близлежащих домов обратились в окружной департамент общественных работ Лос-Анджелеса с жалобой на Уэста. Инспекторы проверили стройку и сделали вывод о нарушениях. Дело в том, что создаваемые конструкции должны были быть временными. Между тем, проверка показала, что дома стоят на полноценном фундаменте из бетона, так что временными их назвать нельзя. Инспекторы потребовали снести постройки.