В британской церкви открыли аттракцион

Необычное сооружение появилось в одном из древнейших храмов Великобритании. В Нориджском соборе открылся аттракцион в виде большой горки. Это вовсе не святотатство, а функциональное устройство, позволяющее посетителям подняться к потолку и рассмотреть имеющиеся там росписи, которые относятся ко временам Средневековья.

Горка имеет в высоту 16,7 метра. Она находится в нефе собора. Смотровая площадка горки находится на двенадцатиметровой высоте. Отсюда открывается отличный вид на сводчатый потолок. Туристы после изучения особенностей храма, имеют возможность с лёгкостью спуститься, воспользовавшись горкой, которая опоясывает здание. Спуск обойдётся в два фунта стерлингов.

Отметим, что горка была построена в 1947 году. Тогда объект арендовали у цирковой труппы Чипперфильда. Строительство модульной конструкции, состоящей из тысячи частей, потербовало всего два дня.

Одним из инициаторов создания горки стал каноник Энди Байрант, который вдохновлялся при этом своим пребыванием в Сикстинской капелле в Риме.