Как перестроить пивоварню в архив

В Корнуолле (Великобритания) реализовали уникальный проект реставрации, в ходе которого историческое здание пивоваренного завода превратилось в архив. Авторы проекта – специалисты местной мастерской Pucell.

Корнуолльский центр Kresen Kernow содержит свыше пятнадцати миллионов разнообразных документов, древних манускриптов, книг. Большая часть из них посвящена истории региона. Само по себе место размещения архива имеет великий исторический смысл. Здесь когда-то находился комплекс зданий пивоварен Redrut.

Пивоварни представляют собой целую улицу из протянувшихся зданий, выстроенных из местного камня. Внешний вид этих строений отсылает к тому историческому периоду, когда их возвели. Произошло это более двух столетий назад. Здания имеют треугольные фронтоны и венчаются высокой трубой.

В позапрошлом веке пивоваренный комплекс многократно перестраивался и достраивался. В ХХI столетии начал приходить в упадок. Местные жители уже и не рассчитывали увидеть его во всей красе. К счастью, бюро Purcell смогло вернуть историческому наследию было блеск и величие.