Пластиковые дороги в Бристоле

В Бристоле строится новый жилой комплекс под названием Ashton Rise. Одновременно строительным предприятием Willmott Dixon реализуется грандиозный проект, в рамках которого для строительства дорог в Ashton Rise используется неперерабатываемый пластик.

Компания Willmott Dixon сотрудничает с двумя компаниями: ETM, утилизирующей отходы, и MacRebur, которая производит пластиковые дорожные покрытия. Сотрудники ETM на строительных объектах Ashton Rise занимаются сбором пластика, не подлежащего повторному использованию, затем отправляют его в компанию MacRebur для производства дорожного покрытия.

В компании Willmott Dixon сообщают, что их технология использования пластика в дорожных покрытиях утилизирует синтетический материал в эквиваленте равном 150-ти тысячам одноразовых пластиковых пакетов, что предотвращает попадание в атмосферу 1,6 тонн углерода.

Компанию Willmott Dixon в начале текущего года наградили королевским знаком отличия за бизнес-проекты в деле устойчивого развития и уменьшения углеродных выбросов.