Туннель от Boring Company под Лас-Вегасом профинансируют местные власти

Почти пятьдесят миллионов долларов выделит управление по туризму Лас-Вегаса компании Boring Company на строительство ряда высокоскоростных туннелей под модернизированным выставочным центром Lаs Vegas Cоnvention Centre. Подземные сооружения предназначены для быстрого перемещения посетителей на автопилотируемых электрических автомобилях Model 3.

Проект позволит решить транспортные проблемы на участке площадью в восемнадцать гектар. Благодаря туннелям посещение реконструированного выставочного центра станет максимально комфортным.

В начале весны текущего года было подписано предварительное соглашение о создании сети туннелей между властями Лас-Вегаса и представителями Boring Company. К началу лета эта договорённость преобразилась в реальный контракт.

Из деталей проекта ясно, что будет построено три туннеля с тремя станциями протяженностью в 1.6 километра. Два сооружения будут предназначены для автомобилей на электрической тяге, один - для пешеходов. Туннели будут оборудованы эскалаторами, лифтами и современными вентиляционными системами.