Лондонский инфинити-бассейн

Панорамный инфинити-бассейн появится в Лондоне. Разработка компании Сompass Pools станет первым подобного рода проектом в мире. Слово «инфинити» точно отражает суть объекта: оно означает «без границ».

Бассейн будет иметь объём в шестьсот тысяч литров воды. В качестве основного строительного материала предполагается использовать литьевой акрил. Поскольку он отлично пропускает свет (на том же уровне, что и вода), пол бассейна, также как и его бортики, будут казаться совершенно прозрачными.

Необычным будет и размещение водного объекта. Его водрузят на двухсотметровую высоту в лондонском небоскрёбе Infinity Tower, на крыше этого 55-этажного здания.

Перед архитекторами стояло немало сложных задач, в том числе организовать соответствующий вход в бассейн. Обычная лестница в такой ситуации будет лишней. В итоге специалисты приняли решение воплотить здесь принцип работы дверных конструкций в подводных лодках. Посетителям предложат будут заходить через специальную, поднимающуюся со дна бассейна винтовую вращающуюся лестницу.