Лондон может обзавестись домиками на деревьях

Дефицит жилья в британской столице – давно уже не секрет. Постоянно увеличивающееся население Лондона требует всё больше жилого пространства. Над решением указанной проблемы работают как власти всех уровней и сами люди, так и другие структуры, например, англиканская церковь.

Мэттью Чемберлен, выпускник Вестминстерского университета, также озаботился нехваткой жилья в родном городе и разработал собственный проект. Он предлагает в целях экономии пространства строить дома на деревьях. «Уличные капсулы на деревьях» - Street Trеe Pods смогут не только частично решить проблему жилья, но и позволит сохранить в целости и даже приумножить зелёные насаждения.

Чемберлен создал свою концепцию в рамках подготовки магистерской программы по специальности в архитектуре. Она предполагает на стволах деревьев устанавливать каплевидные конструкции. Модульный объект будут иметь размер с одно парковочное место. Дерево с его ветками работает как дополнительный конструктивный элемент, частично беря на себя нагрузку.