Шесть британских замков восстановили из руин британские дизайнеры

На территории Великобритании находится огромное количество старинных замков. К сожалению, многие из них, когда-то гордо возвышающиеся в различных графствах, превратились в настоящие руины. Группа дизайнеров из двух компаний - Onward Studiоs и Noe Mam Studios реализовала необычный проект, восстановив из руин шесть старинных британских замков. Правда, пока что случилось это только в «цифре».

Цифровая реконструкция знаменитых строений вызвала немалый интерес, как у профессионалов, так и у любителей. Хотя руины зачастую тоже живописны, намного больше информации может дать представление о том, как эти замки выглядели во времена своего могущества.

Среди работ Onward Studiоs и Noe Mam Studios – замки Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Уэльса. Некоторые из них, например, замок Данлюс, расположенный в Северной Ирландии в графство Антрим, имеют весьма примечательные истории. Так, Данлюс, построенный в начале шестнадцатого столетия, был полуразрушен в 1639 –м году при жутких обстоятельствах. Часть замка с огромной кухней и вместе со всеми находящимися в ней людьми свалилась в море со скалы.