Компания Continental организует доставку товаров с помощью дронов

Объём интернет-торговли в общемировом масштабе постоянно растёт. Это ставит перед человечеством новые задачи: имеющаяся инфраструктура в какой-то момент не сможет справляться с потоками товаров. Многие онлайн-ритейлеры пришли к осознанию перспектив и появлению кризисных явлений. К примеру, компания Amazon достаточно давно приступила к разработке передовых концепций доставки покупок своим клиентам. Одним из таких высокотехнологичных способов является использование автономных беспилотных летательных аппаратов.

По такому же пути собирается идти компания Continental, которая приняла участие в выставке CES-2019. Впрочем, эта фирма имеет собственный взгляд на применение дронов. Главный минус у роботизированных курьеров – это отсутствие у них возможности учёта расстояния, которое им придётся преодолеть для того, чтобы доставить товар в определённое место. Кроме того, от дрона требуется быть компактным.

Компания Continental собирается решить все проблемы достаточно просто: беспилотное транспортное средство-фургон будет перевозить небольших роботов-курьеров вместе с товарами. В нужном месте беспилотник будет высаживать доставщиков, а последние донесут товар по адресу.