Архитектурная шляпа от Zaha Hadid Architects

Архитектура иногда бывает парадоксальной. Трудно представить, но архитекторы вполне могут направить своё мастерство на создание шляпы. Стоит сказать, что это ни какие-то малоизвестные специалисты из неизвестной мастерской. Это асы из знаменитого архитектурного бюро Zaha Hadid Architects, имеющие внушительный список проектов, слава о которых гремит по всему миру. На смену амбициозным зданиям и сооружениям в новом проекте архитекторов из бюро Zaha Hadid Architects пришла обыкновенная шляпа.

Впрочем, в такой ситуации назвать такое произведение обычным очень трудно. Разработкой шляпы H-Line занимался лично Патрик Шумахер, ближайший соратник ныне покойной Захи Хадид, возглавляющий ныне бюро, основанное женщиной-легендой.

В дизайне яркой бело-синей шляпы использованы текучие линии фасада вновь построенного нью-йоркского здания 520 Wеst 28th. Его сдали в эксплуатацию около года назад. В процессе создания архитектурной шляпы использовались аддитивные технологии. Как отмечают в ZHA, шляпа не станет новым направлением деятельности фирмы. Это эксклюзивный случай в истории бюро.