Яркий пример редевелопмента в Нижнем Новгороде

Понятие редевелопмента в нашей стране активно связывают с перестройкой Москвы. Между тем и на периферии есть немало интересных проектов обновления городских пространств. К таковым относится проект преобразования промышленной территории в Нижнем Новгороде. Речь идёт о бывшем мукомольном заводе, элеватор которого приспособят под многофункциональный центр. Архитектор, который сопровождает проект - Алексей Пушкарев из «Архитектурной мастерской ПТМА».

Преобразованная мукомольная мельница вместе с прилегающим комплексом зданий и сооружений находится в исторической части города на берегу реки. Объект строился по проекту известного архитектора Роберта Килевейна в 1870-1914 годах. Советский период внёс коррективы в комплекс: он без конца перестраивался и расширялся. Работа мукомольного завода продолжалась до 2007-го года. Потом его закрыли и стали использовать исключительно в качестве съёмочной площадки для приезжих кинематографистов.

После проведения редевелопмента на территории появится большой многофункциональный квартал с современной комфортной городской средой. Одновременно застройщик гарантирует сохранение исторических объектов.