В мире создано самое высокое мансардное окно

Компания Fakro создала мансардное окно, которое является самым высоким в мире окном. Конструкция – вертикальная, двустворная. Оконная система FDY-V U3 Duеt proSky (такое название получило мансардное окно) имеет завышенную ось вращения и нижнюю глухую створку.

Как утверждают разработчики, их окно можно монтировать только на крышах, имеющих угол наклона в пределах 25-65 градусов. Особая конструкция позволяет избавиться от необходимости установки оконной системы по вертикали в случае объединения в группы.

Отметим, что горожане большую часть времени проводят в замкнутом пространстве, в котором, как правило, имеется существенный недостаток естественного света. Именно по этой причине для остекления мансард стараются применять большие оконные системы, впускающие большее количество дневного света. Кроме того, такие окна приближают обитателей мансарды к окружающему миру. В такой ситуации двустворчатые, вертикально расположенные мансардные окна, гарантирующий максимальный обзор, выступают практически идеальным вариантом.