В Новороссийске реконструируют мост

Мостовой переход через реку Цемес в Новороссийске будет отремонтирован. Ростовский филиал федеральной службы «Главгосэкспертиза» изучил материалы, ранее отправленные на доработку, и дал заключение, что инженерные изыскания и разработанная на их основе проектная документация не противоречат требованиям технических регламентов. Это дало основание ведомству выдать положительное заключение.

Отметим, что мост был построен ещё в 1964 году. Он территориально принадлежит Приморскому району Новороссийска и выступает технологической частью автотрассы А-290 (направление Новороссийск – Керчь)

Проектом предусмотрен не только капитальный ремонт моста, но и обновление имеющейся инфраструктуры – водопроводной сети, троллейбусной контактной сети, дорожной одежды. Кроме того, будут заменены конструктивные элементы переправы, подпорные стены, канализационные системы и локальные очистные сооружения. Дорожное покрытие также будет полностью обновлено вместе с дорожным ограждением. Часть дороги предстоит расширить.