Город из плавающих пирамид

Новых граждан предполагает принять уникальный плавучий город, состоящий из зданий в виде модульных пирамид. Проект Wayaland, реализуемый Pierpaolo lazzarini, весьма амбициозен. Каждая из пирамидок города будет местом для размещения разнообразных жилых и досуговых пространств, в том числе кинотеатров, бутиков, курортных местечек, гостиниц, спортивных залов, баров и ресторанов.

Wayaland – серьёзный экологический проект, поскольку каждая пирамида-модуль будет иметь независимое снабжение энергией. На это будет работать целый комплекс из фотоэлектрических панелей и водных турбин.

Пирамиды расположатся на плавучем понтоне размером 54 метра на 54 метра. Город займёт таким образом около трёх тысяч квадратных метров. Надводная цокольная часть модулей представляет собой масштабный пирс для лодок. Подводная часть пирамиды включает разнообразное оборудование, генераторы, источники энергии и всё необходимое для жизни.

Строительство плавучего города велось на краундфандинговой основе. Вложившиеся люди станут гражданами будущего города-государства.