Дом из клееного бруса в стиле минимализм

Молодая супружеская пара заказала бюро Argento Style минималистичный дом. В первую очередь, она хотела, чтобы в проекте отразилось семейное увлечение традиционным дизайном и народными ремёслами. Дизайнеры Светлана Евдокимова и Егор Гусляков выполнили жилище из клееного бруса, дали ему плоскую кровлю и обширную террасу. Дом отлично вписался в окружающий его лес, став своеобразным продолжением естественного ландшафта.

Работа над домом проведена в рекордно короткие сроки, несмотря на все препятствия, порождённые пандемией коронавируса. Специалисты дизайнерского бюро Argento Style смогли найти свежие идеи для воплощения образа современного деревянного жилища. Они отразили в экстерьере и интерьере своё стремление к органическим формам.

Основой проекта стал бионический дизайн и тактильная концепция. Цвета дома – очень сдержанные, практически монохромные. Это преимущественно оттенки белой глины, которые создают благоприятный фон для всех элементов интерьера органического вида.

Стоит сказать, что наполнение интерьера, несмотря на простоту, потребовало немало усилий. Здесь много коллекционных и винтажных вещей.