Уникальный бамбуковый павильон построили в Китае

Архитектурная компания LIN architecture разработала проект необычного бамбукового павильона. Сооружение появилось недалеко от центральных районов Шанхая, однако относится к сельской местности, поскольку расположено на острове Чунминдао. Павильон, по мнению экспертов, стал вызовом для «законов сельских поселений».

Остров Чунминдао является популярным среди шанхайцев местом проведения досуга. Приехать туда можно на пароме, машине или воспользовавшись метро. Бамбуковый павильон от LIN architecture построен с целью украшения ландшафта и стал, по словам проектировщиков, «социальным генератором» для островитян.

На строительство павильона в виде волнообразной конструкции ушло две недели. Главным материалом выступил местный бамбук. Из него сделаны несущие стены и все декоративные элементы сооружения.

В бюро LIN architecture подчёркивают, что стремились показать в проекте способы взаимодействия между человеком и сельской местностью. С точки зрения архитектуры это выглядит как отсутствие осязаемых границ и просторные горизонтальные поверхности.