Японцы разработали деревянный аналог LEGO

Японская компания Mokulock представила деревянный конструктор, похожий на знаменитый LEGO. Новинка гораздо экологичнее продукции датчан, поскольку сделана из древесины, в то время как элементы LEGO производятся из практически неразлагаемого АБС-пластика. Отметим, что учёные Плимутского университета доказали способность пластиковых кирпичиков конструктора находиться в морской воде около тысячи лет. Даже разлагаясь на микропластик, эти элементы наносят колоссальный вред природе.

Деревянный конструктор Mokulock может стать настоящим спасением. В его производство направляются исключительно деревья, которые «не нужны» - их вырубают с целью прореживания лесов. Малые размеры щепок делают их непригодными для строительства или создания мебели, а вот для выпуска мелких деталей конструктора они подходят в самый раз.

Благодаря тому, что кирпичики Mokulock производятся из самых разных сортов древесины и пород дерева, они обладают разнообразными оттенками: бука, берёзы, клёна, вишни, магнолии и т.д. Отличается и их текстура, и даже запах!